Присадки для нефтепереработки

Противоизносная (смазывающая) присадка

Противоизносные (смазывающие) присадки предназначены для обработки разных видов дизельного топлива с низким и очень низким содержанием серы, независимо от происхождения сырой нефти и используемого процесса нефтепереработки. Наши противоизносные (смазывающие) присадки соответствуют официальным требованиям к топливу, кроме того, они обладают преимуществами, проверенными в международных исследовательских центрах и подтвержденными многолетним опытом эксплуатации. Данные присадки также защищают систему впрыска дизельного топлива от коррозии и износа.

Цетаноповышающая присадка

Цетаноповышающая присадка специально предназначена для повышения цетанового числа дизельных топлив и используется для: нефтеперерабатывающих заводов, на которые поставляются различные виды нефти ( нафтеновой и ароматической) с низким цетановым числом; для производства дизельных топлив прямого каталитического крекинга или после гидроочистки; производителей дизельных двигателей для легковых, грузовых автомобилей, стационарных двигателей, средне- и высокоскоростных морских судов, а также железнодорожных локомотивов; административных требований различных стран, которые требуют минимального уровня цетанового числа в дизельных топливах; не оказывает влияние на другие свойства дизельных топлив (низкотемпературные свойства, цвет, стойкость эмульсии…), а также не влияет на функциональность других присадок или красителей, обычно применяемых в обработке дизельных топлив. Присадка содержит алкил нитрат для улучшения сгорания дизельного топлива и оказывает влияние на следующие свойства:

- Улучшение способности дизельного топлива к самовоспламенению, особенно при запуске двигателя, улучшение чистоты форсунок, меньшее количество несгоревших выхлопных газов и паров, меньший расход дизельного топлива;
- Снижение шума при работе двигателя, особенно холодного двигателя при низких оборотах;
- Более высокая эффективность и повышенная износостойкость, ведущая к уменьшению расходов на обслуживание;
- Улучшенная маневренность и комфорт водителя.

Депрессорно-диспергирующая присадка

ПРИСАДКИ, ПОНИЖАЮЩИЕ ТЕМПЕРАТУРУ ПОМУТНЕНИЯ

Присадки серии представляют собой смеси полимеров, которые задерживают кристаллизацию. Данные вещества повышают растворимость парафинов, которые при понижении температуры выделяются из раствора.

ПРИСАДКИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ФИЛЬТРУЕМОСТИ НА ХОЛОДНОМ ФИЛЬТРЕ

Присадки для улучшения предельной температуры фильтруемости на холодном фильтре представляют собой смеси сополимеров этилена. Данные присадки предназначены не для предотвращения образования кристаллов, а для контроля их размера, кинетики роста и формы. Фактически, они способствуют образованию большего количества кристаллов меньшего размера, а не небольшого количества крупных кристаллов. В результате образование кристаллической сети приостанавливается и топливо сохраняет текучесть (что исключает засорение фильтров и трубопроводов и обеспечивает нормальную работу при низких температурах).

ДЕПРЕССОРНЫЕ ПРИСАДКИ

Данные присадки также представляют собой смеси полимеров, растворенных в ароматическом растворителе. Они используются во избежание образования и роста трехмерной кристаллической сети.

ПРИСАДКИ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ОСАЖДЕНИЮ ПАРАФИНОВ

Данные присадки представляют собой смеси диспергирующих полимеров, которые замедляют оседание кристаллов парафина, образующихся при хранении средних дистиллятов при низкой температуре. Их рекомендуется использовать в случае длительного хранения и (или) хранения при низких температурах. Такие присадки часто используются совместно с присадками для улучшения предельной температуры фильтруемости на холодном фильтре. Это свойство является обязательным в стандартах для дизельных топлив, в частности, в немецких и южнокорейских стандартах.

ДЕПРЕССОРНО-ДИСПЕРГИРУЮЩИЕ ПРИСАДКИ

Данные присадки представляют собой смесь присадок для улучшения предельной температуры фильтруемости на холодном фильтре и присадок, препятствующих осаждению парафинов. Таким образом, действие присадки сохраняется в течение длительного времени, гарантируя оптимальную работоспособность в регионах с очень низкими температурами. Помимо того, что рост кристаллов и образование кристаллической сети приостанавливается, также во время хранения средних дистиллятов при низких температурах в растворе сохраняется парафин.

Антиокислительная присадка

АНТИОКИСЛИТЕЛЬНЫЕ И СТАБИЛИЗИРУЮЩИЕ ПРИСАДКИ

Топливо и биотопливо могут содержать нестабильные вещества, которые способны привести к образованию нежелательных соединений. Такие нежелательные соединения (смола или нерастворимые вещества), попадая в топливную систему, могут привести к сбоям в работе. Мы предлагаем специально разработанные антиокислительные и стабилизирующие присадки для стабилизации топлив. Линейка антиокислительных и стабилизирующих присадок разработана для обработки бензина, дизельного и котельного топлива, содержащих или не содержащих биокомпоненты, например, метиловый эфир жирных кислот (в дизельном топливе). Методы, используемые для оценки стойкости к окислению, приводятся в Rancimat (EN 15751) и ISO 12205 (ASTM D2274). Присадка также может использоваться для стабилизации бензина. Антиокислительные и стабилизирующие присадки не оказывают влияния на другие свойства топлива (холодная текучесть, цетановое число, смазывающая способность и т. д.)